Специалисты Лаборатории электронных технологий образования расскажут об информационных ресурсах дистанционного образования и новом поколении инструментов для коммуникаций.
В Центре космических услуг ЮНИИ ИТ наши гости смогут узнать о применении результатов космической деятельности в повседневной жизни, например, как посредством мониторинга можно выявить территории лесных пожаров и определять зоны возможного затопления в период паводков. Также сотрудники центра покажут 3D-модели зданий и сооружений, созданных в институте.
В рамках лекционной программы наши специалисты расскажут о возможностях использования электронной подписи, и о том, как информационные технологии помогают бороться с наркоторговлей и терроризмом.
Посетители также узнают, что многие важные мероприятия в Ханты-Мансийске проходят в режиме видеоконференцсвязи, организацию и сопровождение которой обеспечивают сотрудники Центра информационно-технического обеспечения института.
Кроме того, в рамках Дня открытых дверей в институте состоится торжественное награждение победителей Олимпиады по информатике.
День дверей будет проходить с 10.00 до 17.00, для более широкого охвата участников, экскурсии будут проходить в течение всего дня, лекционная программа – в период с 12.00 до 14.00.
В течение всего дня 7 февраля в ЮНИИ ИТ будет открыт бесплатный доступ к сети Интернет по Wi-Fi.
Наш адрес: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 151. Справки по тел.: 359-070.