Цифровой водоканал: "Ростелеком" покажет на IT-Форуме возможности внедрения умных технологий в ЖКХ
Цифровой водоканал: "Ростелеком" покажет на IT-Форуме возможности внедрения умных технологий в ЖКХ
17 июня 2024
«Ростелеком» на XV Международном на IТ-Форуме в Ханты-Мансийске представит предложения по цифровизации системам водоснабжения, водоотведения и водоочистки в городах Югры на основе отечественных разработок. Внедрить умные решения можно как на действующих, так и на новых объектах ЖКХ. Первым оцифрованным коммунальным сооружением в Югре может стать канализационная насосная станция в Нягани.
Российская цифровая платформа энергоданных – многофункциональный инструмент управления ЖКХ. С помощью умных датчиков система собирает показатели приборов учета и контроллеров на всех этапах технологического процесса, обрабатывает и анализирует сведения, уведомляет об отклонениях в работе оборудования с прогнозом нештатных ситуаций, планирует ремонты, а также формирует виртуальную карту расположения объектов коммунальной инфраструктуры. Вся информация может храниться на облачных ресурсах датацентров «Ростелекома». С возможностями цифровых решений для городского хозяйства можно будет ознакомиться на стенде «Ростелекома» в дни проведения Международного IТ-Форума в Ханты-Мансийске 18–19 июня.
Директор Ханты-Мансийского филиала компании «Ростелеком» Дмитрий Лукошков отметил: «Мы работаем, чтобы благодаря внедрению умных технологий сделать жизнь югорчан комфортнее. Сейчас мы предлагаем новую возможность – техническую модернизацию и цифровизацию объектов ЖКХ в Югре. Усовершенствование оборудования и систем управления повысит качество и надежность предоставляемых коммунальных услуг конечным потребителям. Для заказчиков это способ автоматизировать внутренние процессы и облегчить ручной труд своих специалистов».
Оперативный контроль технического состояния оборудования на объектах водоснабжения происходит без присутствия обслуживающего персонала со стороны заказчика проекта. Все работы на объекте компания проводит под ключ, и эксперты компании готовы осуществлять мониторинг программного обеспечения, сервисную и техническую поддержку клиентов в режиме 24/7. Так ресурсоснабжающие организации могут оптимизировать операционные расходы.
Генеральные партнёры IT-Форума: ЛУКОЙЛ, Ростелеком, Салым Петролеум Девелопмент, ПРАЙМ ГРУП. Инвестиционные партнёры: Иннотех, КОМТЕК, РемМарк, СК-АйТи, ФОРС – Центр разработки. Генеральный информационный партнёр – информационное агентство России ТАСС. Международный информационный партнёр – TV BRICS.
Это помогает сайту работать лучше. Продолжая работу на сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и обработкой персональных данных в соответствии с нашим
Пользовательским соглашением .
Вы можете отключить файлы cookie в настройках браузера.