Югорским школьникам расскажут про мобильную безопасность на Уроке цифры

Югорским школьникам расскажут про мобильную безопасность на Уроке цифры

13 марта 2023
Урок Цифры от АО «Лаборатория Касперского» пройдет в школах Югры с 13 марта по 2 апреля 2023 года.
Югорским школьникам расскажут про мобильную безопасность на Уроке цифры
Специально для проекта компания разработала обучающие материалы и тренажёры на тему «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». По мысли разработчиков, это должно помочь школьникам познакомиться с основными киберугрозами, освоить методы кибербезопасности и понимать, как защитить данные на своих устройствах. Материалы «Урока цифры» разработаны с учетом возрастной аудитории. Это комиксы, онлайн-игры, увлекательные путешествия в мир ИТ-профессий.

Кроме того, 16 марта в рамках VI Межрегиональной конференции «Безопасность Инфосистем» в Сургуте пройдет открытый Урок цифры. IT-эксперты из Югры встретятся с учащимся общеобразовательных учреждений и расскажут о работе специалистов в области информационной безопасности и разработчиков софта от угроз для смартфонов.

Напомним, что Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» – это цикл регулярных просветительских мероприятий, разработанных для подрастающего поколения Минцифры России, Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями.
Сайт: https://урокцифры.рф/

Возврат к списку