Объявлены победители окружной олимпиады по информатике
новости института 09.02.2021

Объявлены победители окружной олимпиады по информатике

6 февраля в Югре состоялась IT-олимпиада для школьников 7-8 и 9-11 классов, посвященная празднованию Дня российской науки.
В интеллектуальном состязания приняли участие более 450 учеников из 16 муниципалитетов автономного округа.
В ходе олимпиады участники выполнили по одному контесту – это блок,  состоящий из 3-4 задач, сложность которых соответствовала уровню школьного этапа Всероссийской олимпиады.

На Олимпиадном портале Югорского НИИ информационных технологий организаторы разместили разбор заданий, в которых объяснили решения и типичные ошибки участников. Разбор заданий ребята могут использовать для тренировки и подготовки к следующим олимпиадам.Участники, показавшие лучшие результаты получат награды и призы.

Призовые места среди 9-11 классов распределились следующим образом:
1 место Торбин Николай, учащийся 11 класса МБОУ «Гимназия Лаборатория Салахова», г. Сургута, набравший 486 баллов;
2 место Ермаков Данила, учащийся 11 класса МБОУ «СОШ № 1», г. Сургута, 460 баллов;
3 место Сигин Данила, учащийся 11 класса МБОУ «СОШ № 1», г. Сургута,460 баллов;
4 место Лесовой Владислав, учащийся 11 класса МБОУ «СШ №3», г. Нижневартовска, 460 баллов;
5 место Васильев Богдан, учащийся 11 класса МБОУ «СОШ № 1», г.  Сургута,460 баллов;
6 место Поспелов Матвей, учащийся 11 класса МБОУ «СОШ № 1», г. Сургута, 460 баллов;
7 место Кононов Роман, учащийся 11 класса МБОУ «СОШ № 26», г. Сургута, 460 баллов;
8 место Бабаев Тимур, учащийся 10 класса МБОУ «СШ №15», г. Нижневартовска, 416 баллов;
9 место Мингазов Марат, учащийся 11 класса МБОУ «СОШ № 10», г. Сургута, 402 балла;
10 место Шубин Никита, учащийся 10 класса МБОУ «Гимназия Лаборатория Салахова», г. Сургута, 401 балл.

Призовые места среди 7-8 классов распределились следующим образом:
1 место Семенова Дарья, учащаяся 7 класса МБОУ «Лицей», г. Нижневартовска, 345 баллов
2  место Карпов Михаил, учащийся 8 класса МБОУ «Гимназия имени Ф.К. Салманова», г. Сургута    , 341 балл;
3 место Казаку Максим, учащийся 8 класса МАОУ «Средняя школа № 6», г. Когалыма, 341 балл;
4 место Горшанников Тимофей, учащийся 7 класса МБОУ «СОШ №4», г. Мегиона, 332 балла;
5 место Пашков Дмитрий, учащийся 8 класса МБОУ «СОШ № 10», г. Сургута, 248 баллов;
6 место Рзаев Давид, учащийся 8 класса    МБОУ «СОШ № 15», г. Сургута, 226 баллов;
7 место Лозовой Артём, учащийся 8 класса МБОУ «СОШ № 15», г. Сургута, 226 баллов;
8 место Лебедев Александр, учащийся 8 класса МБОУ «Лянторская СОШ № 5», Сургутского района, 194 балла;
9 место Котков Алексей, учащийся 7 класса МБОУ «Гимназия имени Ф.К. Салманова», г. Сургута    , 168 баллов;
10 место Юрченко Александр, учащийся 8 класса МБОУ «Гимназия Лаборатория Салахова», г. Сургута    , 166 баллов.

628011, г. Ханты-Мансийск,
ул. Мира, 151